Медведев поручил подготовить план ремонта тысячи аварийных школ

Среда, 15 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев поручил в течение двух недель подготовить и доложить ему план по приведению тысячи школ, находящихся в аварийном состоянии, в надлежащий вид.

"Я поручаю в течение двух недель подготовить и доложить мне план по приведению всей этой тысячи школ в надлежащий вид", - заявил Д.Медведев, выступая в среду на заседании Совета по науке, технологиям и образованию.

Он подчеркнул, что "даже в период финансовых сложностей на такие вопросы деньги найти не трудно".

Как заявил Д.Медведев, "последний печальный случай в Оренбургской области - случай вопиющего преступного разгильдяйства".

Как ранее сообщалось, 1 октября при обрушении несущих конструкций средней школы в Беляевке (Оренбургская область) погибли пять учениц 11-го класса, еще четыре человека (трое учеников и один рабочий) получили травмы различной степени тяжести. Через несколько часов после трагедии классная руководительница погибших девочек покончила с собой.

Как установила облпрокуратура, с августа 2008 года в школе проводился текущий ремонт - замена оконных блоков на пластиковые стеклопакеты. После того, как на стене здания была обнаружена трещина, началась эвакуация детей, во время которой произошло обрушение трех этажей в центральной части здания школы.

По факту обрушения школы возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и иных работ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003