Медведев: доля ветхого и аварийного жилья в Магаданской области втрое превышает среднероссийский показатель

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Магадан. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее решать такие проблемы, как низкий уровень зарплаты и недостаточные показатели жилищного строительства в Магаданской области.

"Необходимо активнее внедрять новую отраслевую систему оплаты труда", - заявил он в среду на совещании по проблемам социально- экономического развития Магаданской области. "Доля общеобразовательных учреждений, переведенных на эту систему, составляет всего 5,7%, а в здравоохранении к этим вопросам вообще пока не приступали", - посетовал он.

"Медицинские центры должны будут переводиться на одноканальное финансирование через обязательное медицинское страхование, а в системе общего образования внедряться современные методы управления", - подчеркнул президент.

Д.Медведев также назвал чувствительной проблему с жилищным строительством. "Доля ветхого и аварийного жилья в области в три раза превышает среднероссийский показатель", - подчеркнул он. "Высока доля убыточных предприятий ЖКХ - более трети таких организаций имеют отрицательный финансовый результат, а износ оборудования и электрических сетей в области составляет порядка 70%", - сказал глава государства. Он предложил участникам совещания выдвигать свои предложения по решению обозначенных вопросов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003