Россияне, как правило, покупают в Сингапуре жилье стоимостью $2-5 млн - эксперт

Среда, 3 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Средняя стоимость приобретаемого россиянами в последние три года жилья в Сингапуре составляет $2-5 млн, сообщил на брифинге в посольстве республики Сингапур исполнительный директор азиатского девелоперского холдинга Far East Organization Чиа Бун-Куа.

По словам эксперта, сейчас в Сингапуре постоянно проживает до 3 тыс. россиян.

"В Сингапуре нет таких высоких налогов на доходы бизнеса и недвижимость как в Европе, а климат схож с климатом самых известных курортов. Весьма проста процедура получения кредита на приобретение недвижимости, оформления недвижимости и ее дальнейшей эксплуатации", - отметил он.

По словам Ч. Бун-Куа, средняя годовая процентная ставка по ипотечному кредиту в любом из банков Сингапура не превышает 2-3%, а срок кредита может превышать 35 лет. Кредит будет выдан на одинаковых условиях, как жителю Сингапура, так и иностранцу, подчеркнул руководитель компании.

Он добавил, что около 30% жилья в Сингапуре приобретают иностранные частные инвесторы. В числе лидеров среди них эксперт назвал граждан Китая и Индии, за ними следуют Малайзия, Индонезия и Великобритания.

"Безусловно, в последнее время в риэлторских агентствах Сингапура отмечено больше клиентов европейцев и американцев. Это обусловлено, прежде всего, фактором финансового кризиса, который разразился на Западе, и как следствие которого, американские доллары "хлынули" на рынок азиатской недвижимости", - сказал Ч. Бун-Куа.

В свою очередь посол Сингапура в России Майкл Тэй рассказал что для того, чтобы получить вид на жительство в Сингапуре, необходимо открыть депозитный счет не менее, чем на 3 млн сингапурских долл. в любом местном банке, далее в течение двух месяцев владельцу счета будет выдана так называемая green card. При этом один из трех миллионов должен быть потрачен на приобретение жилья. "В этом случае сингапурская виза вам больше не понадобиться", - пошутил посол.

М. Тэй отметил, что сейчас в Сингапуре, где "еще 40 лет назад стояли рыбацкие деревни, сегодня около 23% населения имеют годовой доход свыше $1 млн". "Прежде всего, это говорит о политической и экономической стабильности региона. Ожидаемый рост экономики в 2009 году составит 3-4%, а ВВП на душу населения в Сингапуре - $35 тыс. Выводы очевидны", - отметил он.

Far East Organization – крупнейшая частная сингапурская компания с ежегодным оборотом в $4 млрд. Рыночная стоимость компании - $25 млрд. Корпорация включает 180 компаний-застройщиков, инвесторов, а также холдинги – Orchard Parade Holdings Ltd . и Yeo Hiap Seng Ltd . Крупнейшие проекты компании – отели Fullerton , Gardenville , комплексы Far East , The Bayshore и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003