Исполком Одесского городского совета выступает против хаотичной застройки на границах города

Среда, 30 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что исполком Одесского городского совета выступает против хаотичной застройки на границах города.

Об этом он заявил представителям одесских СМИ в перерыве заседания исполкома Одесского горсовета, состоявшегося во вторник.

Э.Гурвиц сообщил, что израильская компания Europort не подавала городскому руководству заявку на право реализации проекта "Аэропорт-Сити" (строительство гостинично-торгового комплекса), поскольку "эта фирма хочет строить на землях, которые не принадлежат городу. Это Овидиопольский район Одесской области".

Однако подход, когда все более активное строительство на границах Одессы ведется без консультаций и согласования с городской администрацией, без учетов планов развития города и реальных возможностей городской инфраструктуры, мэр охарактеризовал как "абсолютно неверный".

"Он (подход в строительстве - ИФ) уже нанес большой вред городу. На границах Одессы ведется многоэтажная застройка, что совершенно непозволительно без создания социальной сферы, без сетей. Мы обратили на это внимание областного руководства и Министерства регионального развития", - подчеркнул Э.Гурвиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 437
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003