Лужков заложил капсулу с пожеланиями потомкам в Южном Бутово

Четверг, 10 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков заложил стилизованную под песочные часы капсулу со свитками пожеланий потомкам на месте строительства комплекса "Лазаревское" в Южном Бутово в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

Комплекс "Лазаревское" - первый за 5 лет проект комплексной застройки, в котором коммерческая составляющая сочетается с решением социальных проблем: один из четырех корпусов будет предоставлен Федеральной службе охране России для решения жилищных проблем сотрудников.

"Мы представляем сегодня очень крупный проект. Несколько лет назад Владимир Путин сказал, что человек в военной форме оказался обездоленным в нашей стране. Так вот за два года мы ввели столько жилья, что 8 тыс. семей в погонах обзавелись квартирами. Но мы не остановимся на этом, работа будет продолжена", - подчеркнул Ю.Лужков.

Он отметил важность такого комплексного строительства.

"Строительство проекта комплексной застройки с решением социальных проблем очень важно. Это один из тех индикаторов нашего отношения не только к Федеральной службе охране, но и ко всем службам, которые позволяют чувствовать себя защищенным и в геополитическом, и в повседневном плане", - заявил мэр Москвы.

Он отметил, что те, кто будет получать муниципальное жилье, не будет разочарован в его качестве.

"Тот, кто получит городское жилье, получит жилье по качеству вполне сопоставимое с коммерческим. Более того, мы не допустим различия в строительстве жилья. Мы строим жилье, создавая равные условия всем жителям столицы. Европейский, мировой стандарт должен стать базисным в столице", - подчеркнул Ю.Лужков.

Он рассказал, что новый комплекс "Лазаревское" строится в экологически благоприятном районе.

"Каждый человек в своей жизни должен решить три вопроса: построить дом, посадить дерево, родить ребенка. Первый вопрос мы поможем решить", -добавил мэр Москвы.

Он отметил, что ежегодно в столице вводится по одному жилому кварталу в Бутово, а в этом году прибавится еще один в Щербинке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003