"МИЭЛЬ" инициирует создание единой федеральной базы объектов недвижимости

Понедельник, 30 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг "МИЭЛЬ" выступил с инициативой создания первой единой федеральной базы объектов недвижимости под эгидой Российской Гильдии Риэлторов (РГР), говорится в сообщении холдинга.

В тексте отмечается, что результаты опроса, проведенного в рамках XI Национального конгресса по недвижимости, подтвердили готовность участников рынка поддержать это начинание.

Результаты анкетирования, организованного специалистами холдинга в рамках XI Национального конгресса по недвижимости, подтвердили, что участники российского рынка готовы поддержать инициативу "МИЭЛЬ". Согласно полученным данным, 86% опрошенных компаний выступили за создание единой базы и выразили желание принять участие в ее формировании.

Основой создания базы должны стать данные нескольких сотен компаний - игроков рынка недвижимости, членов РГР. По замыслу инициатора, уже сейчас федеральная база данных "МИЭЛЬ" может стать платформой для формирования единой информационной системы. Холдинг также готов предоставить серверные мощности и ресурсы технической поддержки для функционирования проекта.

В "МИЭЛЬ" считают, что создание единой базы данных позволит получить общую картину рынка недвижимости России, обеспечить контроль за достоверностью представленной в ней информации, организовать оперативный обмен данными, существенно сократить расходы на продвижение объектов и услуг. Право доступа к уникальным данным способно стать тем мотивационным фактором, который побудит компании следовать стандартам, разрабатываемым РГР, таким как система сертификации, образовательные программы и др.

"Профессиональные участники рынка недвижимости давно осознали необходимость создания единой информационной системы. Но дальше разговоров дело не идет. Пугают масштабы и неординарность задачи, – комментирует Григорий Куликов, председатель совета директоров холдинга. – Наша цель сегодня – сделать первый шаг на пути формирования базы данных и тем самым продемонстрировать, что реализовать этот проект не только нужно, но и возможно".

Сама идея информационного обмена между операторами рынка недвижимости, была предложена компанией "МИЭЛЬ" еще в 1993 году. По ее инициативе был организован обмен базами данных с другими операторами рынка. Однако только сейчас общий уровень развития компаний, возросшие технические возможности позволяют реализовать этот проект на национальном уровне, отмечают в холдинге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 406
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003