Ростехнадзор выявил производственные дефекты стрел башенных кранов в Челябинской области, дело передано в суд

Четверг, 19 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление по технологическому и экологическому надзору (УТЭН) Ростехнадзора по Челябинской области провело проверку эксплуатируемых в регионе башенных кранов в связи с инцидентами в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО, обследование кранов марки КБ-473 эксплуатируемых организациями ООО "Легион-С" и ЗАО СК "Легион" было проведено на основании письма от завода-производителя ОАО "Ржевский краностроительный завод" с целью своевременного обнаружения возможных дефектов и предотвращения разрушения кранов.

"В ходе обследования стрел башенных кранов были выявлены недопустимые дефекты сварных соединений, которые необходимо устранить до начала эксплуатации кранов. Дело передано на рассмотрение в суд", - говорится в сообщении.

Проверка проводилась инспекторами отдела по надзору за подъемными сооружениями Ростехнадзора совместно с экспертной организацией ООО "Латин".

Ранее сообщалось, что по итогам проверки инцидентов с башенными кранами, которые произошли в Екатеринбурге в мае 2008 года, было установлено, что причиной их падения стала некачественная сварка стыковых соединений башенных кранов. В рамках расследования Ростехнадзор по УрФО проверил 13 кранов Ржевского завода, которые эксплуатируются на территории Свердловской области. Все они имеют производственные дефекты.

17 мая в Екатеринбурге в районе перекрестка улиц Луначарского и Малышева упала стрела башенного крана. Стрела зацепилась крюком за опалубку на уровне 5-го этажа строящегося здания торгово-развлекательного центра. Один рабочий был госпитализирован, второй получил незначительные ушибы и от госпитализации отказался.

Кроме того, в тот же день при выполнении подъемных работ на новостройке по ул. Билимбаевская сломалась стрела башенного крана КБ-473.

Оба крана марки КБ-473 были изготовлены на ОАО "Ржевский краностроительный завод", нормативный срок их службы еще не истек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003