Концепция развития транспортной системы Москвы будет доработана

Вторник, 3 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании городского правительства во вторник отправил на доработку концепцию комплексной программы развития транспортной системы столицы.

"Я хотел подчеркнуть, что это концепция, а не программа. Концепция - это то, что мы должны не забыть при формировании программы", - сказал Ю.Лужков.

Мэр отметил, что "при доработке данной концепции необходимо предусмотреть важный вопрос: какую картину в городе в плане транспорта мы хотим видеть".

Столичный градоначальник предложил разделить проблему на две части. "Первая часть касается внутренних наших проблем. Необходимо действительно усилить строительство хордовых линий метро, строительство дублеров магистралей, в том числе над железнодорожными путями. Также мы должны предусмотреть меры по увеличению объемов гаражного строительства, потому что это тоже имеет отношение к общей транспортной системе в Москве", - сказал мэр.

Ю.Лужков добавил, что очень важная задача - это разгрузка Москвы. И это вторая внешняя часть проблемы. "Мы должны поставить перед правительством РФ вопрос о поддержке и помощи в разгрузке столицы", - уточнил Ю.Лужков.

Мэр отметил, что на данный момент в правильном направлении столица движется с РАО "РЖД" по переводу на пассажирское движение Малого кольца железной дороги и разгрузки узлов. "На наших вокзалах огромное количество грузов, которые вообще не должны приходить в Москву", - отметил Ю.Лужков.

Кроме того, он рассказал, что на данный момент существует острая проблема статуса Московской кольцевой автодороги. "Раньше МКАД была окружной дорогой вокруг Москвы. Сейчас, благодаря тому, что правительство Московской области безобразно застроило всю прилегающую территорию МКАД, она стала улицей. Громадная нагрузка на нее из-за рынков и торговых центров", - отметил столичный градоначальник.

Мэр также заметил, что важной проблемой является несовпадение полосности дорог на выезде из Москвы и Подмосковья. "Необходимо решать транспортные проблемы как общие задачи московского региона в увязке с сопредельными областями", - добавил столичный градоначальник.

Ю.Лужков подытожил, что все эти вопросы необходимо предусмотреть в доработке концепции, которая должна быть принята уже без особого обсуждения.

Источник: ИА "Интерфакс"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003