TriGranit Development планирует вложить в недвижимость России до $6 млрд

Пятница, 16 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционно-девелоперская корпорация TriGranit Development Corporation планирует вложить в девелоперские проекты на территории России до $6 млрд. Об этом сообщила заместитель директора представительства TriGranit Development Corporation Moscow Марианна Романовская.

"На текущий момент, вложение в Россию - это приоритетное направление в географической экспансии для компании TriGranit. Именно поэтому мы рассматриваем объемы инвестиций в российскую недвижимость до $6 млрд", - рассказала М.Романовская.

Как ранее сообщалось, компания в конце 2007 года заявляла о планах вложить $5 млрд в проекты на рынке недвижимости России. "Это ориентировочная цифра, но это не лимит. Мы не ставим задачу обязательно потратить все $6 млрд. На сегодняшний день эта цифра указывает на интерес к России. Раньше мы говорили о $5 млрд, сейчас говорим о $6 млрд, но эти цифры достаточно крупные для того, чтобы не быть обязательными к поквартальной их реализации", - отметила она.

Кроме того, по словам М.Романовской, определенную роль на увеличение объемов инвестиций сыграло и падение курса доллара за последние месяцы.

Говоря о перспективах на 2008 год, заместитель директора представительства TriGranit Development Corporation Moscow отметила, что компания не ставит определенного плана по количеству реализованных проектов. "Если возникает проект, который, прежде всего, инвестиционно-привлекательный, но он один - то это будет один проект. Если таких проектов будет 5 - то их будет 5", - рассказала она.

По ее словам, компания планирует реализовывать проекты во многих городах-миллионниках России, где емкость рынка еще недостаточно насыщена.

Компания TriGranit Development реализует девелоперские проекты в 11 странах Центральной и Восточной Европы. Основными направлениями ее деятельности являются реализация проектов городских многофункциональных комплексов и проектов частно-государственного партнерства. Общая стоимость портфеля проектов компании составляет более $8,5 млрд. В 2007 году TriGranit приобрела 50% акций российского девелопера ЗАО "Торговый квартал".

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003