"ОСТ групп" продает половину строящегося торгового центра рядом с "Автозаводской"

Четверг, 14 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девелоперская компания "ОСТ групп" продает половину строящегося рядом со станцией метро "Автозаводская" в Москве торгового центра (ТЦ) "Мозаика", пишет газета "Коммерсант".

Как рассказали несколько участников рынка коммерческой недвижимости, половину площадей ТЦ "Мозаика", строительство которого начато на 7-й Кожуховской улице, могут выкупить инвестфонды Morgan Stanley, Rodamco или венгерская девелоперская компания TriGranit. По их данным, половину проекта "ОСТ групп" продает за $75 млн.

Заместитель гендиректора по развитию TriGranit в России Марианна Романовская подтвердила интерес компании к "Мозаике". "Мы считаем этот проект удачным, в том числе из-за расположения на третьем транспортном кольце", - пояснила она. Один из топ-менеджеров "ОСТ групп" заметил, что "наиболее далеко продвинулись переговоры с TriGranit".

Торговый центр "Мозаика" строится на территории 6,3 га рядом с улицами Велозаводская и Южнопортовая. Общая площадь ТЦ составит 134 тыс. кв. м, из них арендуемая - 64 тыс. кв. м. По словам М.Романовской, сейчас участок, где будет построен ТЦ, уже расчищен и ведутся земляные работы.

Инвестиции в строительство ТЦ могут достичь $268 млн из расчета $2 тыс. за 1 кв. м, оценивает коммерческий директор "Капитал групп" Алексей Белоусов. По его подсчетам, оптимальная стоимость 50% "Мозаики" составляет около $67 млн. Именно по цене, близкой к этой, по словам одного из собеседников издания, летом 2007 года "Ост групп" выставляла долю в проекте на рынок.

ООО "Ост групп" создано в 2001 году. Основным владельцем является бывший топ-менеджер ОАО "Мосинжстрой" Александр Нахманович. Помимо ТЦ "Мозаика" в портфель девелоперских проектов компании входит коттеджный поселок "Медвежьи озера", два реконструируемых дома на улице Кржижановского и в центре Москвы, торгово-офисный комплекс площадью 300 тыс. кв. м на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорская и Тарусская.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003