В ходе реконструкции Лефортово снесут ветхие дома и построят многофункциональный комплекс

Четверг, 7 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект реконструкции района Лефортово предусматривает снос ветхих домов, строительство многофункционального комплекса и благоустройство берега Яузы. Как сообщает пресс-служба Юго-восточного административного округа столицы (ЮВАО), на проект дальнейшего развития Лефортово правительство Москвы планирует рассмотреть в начале февраля.

Проект затрагивает территорию Лефортово вдоль набережной Яузы площадью 9,2 га. Перед проектировщиками стоит непростая задача: в полном объеме сохранить ценную историческую застройку и в то же время решить глобальную проблему нехватки места для нового строительства, которая стоит в районах тем острее, чем ближе они расположены к центру города, говорится в сообщении пресс-службы.

Проект, в первую очередь, предполагает вывод с территории природного комплекса складских и производственных помещений. Далее - снос ветхих жилых строений: три 4-х и 5-этажных дома, а также 12-этажка, общей площадью 10 тыс. кв. м, где сегодня проживают 484 человека. Главной проблемой сноса ветхого жилого фонда является подбор площадей для переселения жильцов сносимых домов в пределах того же района. Авторы проекта предлагают решить ее за счет строительства 14-этажного дома по адресу: Волочаевская улица, вл. 16-18, общей площадью 5,4 тыс.кв. м, с размещением двухуровневой подземной автостоянки на 56 машиномест, а также двух 17-этажек общей площадью 17 тыс. 340 кв.м в Танковом проезде.

Также на проектируемой территории должен появиться многофункциональный комплекс. В нескольких зданиях и корпусах, объединенных общим подземным уровнем, предлагается разместить торговые помещения, офисы, рестораны, апартаменты, а в подземной части - стоянки на 810 машиномест.

Префект ЮВАО Владимир Зотов рекомендовал всем главам управ округа взять на вооружение опыт Лефортово и поискать в своих района пусть небольшие, но интересные с точки зрения инвесторов, уголки, расположенные, например, на береговой линии Яузы или Москвы-реки или других местах.

Источник: РБК-Москва

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003