В Москве появится первое здание с медиа-фасадом

Среда, 30 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первое в Москве здание с медиа-фасадом, на котором будут транслироваться изображения посредством специальных светильников, построят на месте Черемушкинского рынка на юго-западе города, сообщила РИА Новости сотрудница интернет-портала "Архитектура России" Елена Петухова.

"При создании уникального фасада будут использованы LED-светильники - приборы на базе массива точечных полупроводниковых светодиодов, вмонтированных на легкую каркасную основу и управляемых компьютером. В зависимости от сигнала зажигается определенная комбинация диодов, формирующая один пиксель (точка) изображения", - пояснила Е.Петухова.

"Уже в этом году планируется начать строительство здания многофункционального комплекса, где будет применено инновационное для Москвы решение - гостиничный фасад площадью 3000 кв. м станет первым полноценным медиа-фасадом в России", - сообщила она.

По информации Е.Петуховой, в комплексе общей площадью 100 тыс. кв. м разместится рынок и современные магазины, многозальный кинотеатр с развлекательным центром, а также отдельная изогнутая башня высотой 27 этажей с офисами, гостиницей и панорамным рестораном.

По ее словам, проект разработан мастерской Александра Асадова, архитекторы которой уже не в первый раз включают в свои постройки новейшие технические и конструктивные разработки. "Например, к их творениям относится единственный в мире висячий мост из гнутых деревянных балок на МКАДе, первое в России травяное покрытие на наклонной кровле Теннисного центра в Кунцево, инновационный проект целого квартала над Киевским направлением Московской железной дороги", - рассказала Е.Петухова.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003