Мэрия Иванова переселяет жильцов аварийного дома в гостиницу

Вторник, 29 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Иванова во вторник начала переселение в гостиницу "Центральная" жильцов из квартир, пострадавших в результате обрушения крыши в доме N42 по улице Суворова, сообщили "Интерфаксу" в мэрии областного центра.

Там рассказали, что в ближайшие дни институт "Ивгражданпроект" должен предоставить управляющей компании дома техническое заключение на восстановительные работы здания, пострадавшего в результате обрушения межэтажных перекрытий 18 января.

"По данным управляющей компании, верхние этажи здания подготовлены к ремонтным работам и законсервированы до прихода нового подрядчика, - отметил собеседник агентства. - Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об отстранении от дальнейших ремонтных работ подрядчика - компании "Стройиндустрия". Рабочие этой компании не соблюдали правила складирования строительного материала во время проведения капитального ремонта кровли, из-за чего и произошло обрушение".

В мэрии подчеркнули, что реконструкция дома будет начата после получения заключения и технических предписаний института "Ивгражданпроект". Жителям двух квартир было сразу предоставлено временное жилье из маневренного жилого фонда, остальных жильцов, обратившиеся за помощью, расселяют в номерах гостиницы "Центральная".

Как сообщалось ранее, в Иванове в жилом доме по улице Суворова 18 января обрушились на квартиры жителей верхних этажей перекрытия чердачных помещений. Они проломили потолки двух квартир жителей последнего этажа, а также повредили потолки в соседних квартирах. Никто из жильцов дома не пострадал, так как большинство из них находились на работе. Причиной происшествия стали действия рабочих, которые ремонтировали крышу. Они поднимали с помощью крана строительный груз - большой блок шифера и теса, который сорвался.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003