Общественные слушания регламента застройки территории "Охта центра" в Петербурге проходят конструктивно и без провокаций

Понедельник, 14 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге проходят общественные слушания по временному регламенту застройки территории будущего строительства общественно-делового района "Охта центр" в Красногвардейском районе города, передает корреспондент "Интерфакса".

Документы для обсуждения жителям района и всем заинтересованным лицам представил заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Виктор Полищук. Он отметил, что временный регламент застройки определяет функциональное зонирование территории.

"Данный документ не решает имущественно-правовых аспектов, он касается непосредственно использования земельного участка в соответствии с выделенными функциональными зонами. Прописан полный список функций, под которые участок может использоваться застройщиком по праву, а также перечень функций, возникновение которых необходимо дополнительно обсуждать", - отметил он.

По словам В.Полищука, представленный временный регламент застройки прошел экспертизу, заключение которой было изучено специалистами комитета для учета всех замечаний.

"Особо отмечу, что развитие и преобразование промышленных зон закладывалось в генеральных планах Петербурга уже давно, но только сейчас это стало реально реализовываться. В независимости от участия "Газпрома" данная территория исторически предназначалась под развитие, под ту функцию, которая сейчас, наконец, будет ей приобретена. Если пройтись по всей набережной Невы, то данный участок сейчас не самый красивый, так как уже многие территории стали преобразовываться, а здания заводов реконструироваться", - добавил В.Полищук.

Жители района особо интересовались вопросами решения транспортной проблемы при появлении крупного общественно-делового района, а также расселением домов, располагающихся вблизи участка под строительство "Охта центра". Представитель ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" Петр Лучин, а также представители комитета по градостроительству и архитектуре ознакомили собравшихся с планами по созданию новых транспортных развязок, реконструкции существующих магистралей, организации парковок, отвода транспорта от делового района. Кроме того, они заверили, что в рамках реализации проекта строительства "Охта-центра" расселение и снос каких либо жилых домов не планируется.

П.Лучин также подчеркнул, что на территории общественно-делового района не планируется возведение жилых домов "ни для сотрудников "Газпрома", ни для жителей Петербурга".

В рамках реализации проекта "Охта центра" планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой более 300 метров. Предполагается, что полностью строительство центра будет завершено к 2016 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003