Российский союз строителей создает на своей базе саморегулирующуюся организацию

Понедельник, 24 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз строителей (РСС) намерен создать на своей базе саморегулирующуюся организацию (СРО) в сфере строительства. Об этом президент РСС Виктор Забелин сообщил в понедельник журналистам.

"В настоящее время РСС завершает подготовку необходимых документов для создания СРО в сфере строительства", - рассказал В.Забелин.

По его словам, в ближайшее время в региональные отделения союза будет направлены единые стандарты по формированию саморегулирующейся организации.

В этой связи В.Забелин высказал мнение, что в России должно быть отменено лицензирование строительной деятельности, а ответственность за качество возводимых объектов должны взять на себя СРО. "Лицензирование приводит лишь к различным злоупотреблениям, а на практике ничего не дает. В сфере регулирования строительной отрасли должны взять на себя СРО", - считает В.Забелин.

По его оценкам, "опасения, что СРО станут клубом избранных - это досужие домыслы". "Мы считаем, что любая строительная организация - малая, средняя и крупная - сможет стать членом СРО, если докажет, что способна честно выполнять заявленную работу", - подчеркнул президент РСС.

По данным В.Забелина, в настоящее время отделения союза существуют в 76 регионах России, а сам союз насчитывает около 35 тыс. организаций.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003