Путин поручил скоординировать работу по проекту "Доступное жилье" с программой обеспечения жильем военных

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву вместе с Минобороны скоординировать работу в рамках нацпроекта "Доступное жилье" с программой обеспечения жильем военнослужащих.

"Прошу Вас вмести с министром обороны, коллегами из экономического блока правительства вернуться к этой проблеме, посмотреть повнимательнее, поговорить", - обратился президент РФ к первому вице-премьеру в понедельник на совещании с членами правительства.

Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в ходе совещания проинформировал президента о том, как идет работа по обеспечению жильем военнослужащих. "В основных проблемных регионах мы эту проблему закрыли", - сказал министр, напомнив о программе "15 плюс 15". "Теперь работа пересекается с национальным проектом "Доступное жилье, - отметил он. - Мы хотели бы скоординировать эти программы, чтобы строить и доступное жилье, и быстровозводимое для военнослужащих".

В.Путин тут же переадресовал это предложение первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву, который курирует национальные проекты. "Может быть, в более широком составе нужно посмотреть", - предложил глава государства, добавив, что для обсуждения этого вопроса стоит привлечь и командующих видов Вооруженных Сил, и руководителей регионов. "Это комплексная проблема, проанализируйте", - обратился он к Д.Медведеву.

"Обязательно эту работу скоординируем, чтобы те разработки, которые были получены в рамках национального проекта за два года, совместить с программой строительства жилья для военнослужащих", - пообещал Д.Медведев.

"Думаю, мы могли бы до конца года организовать такую встречу", - добавил А.Сердюков, говоря о предложении провести совещание по этому вопросу.

Источник: ИТАР-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003