Путин осмотрел строящийся под Петербургом микрорайон "Новая Ижора"

Понедельник, 26 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня микрорайон "Новая Ижора" в пригороде Санкт-Петербурга Колпино.

Здесь реализуется первая очередь комплексного эксперимента, предусматривающая строительство домостроительного комбината, инженерную подготовку и комплексную застройку. Для района разработаны семь типов домов. 150 коттеджей уже построены, заложено 180 фундаментов.

В.Путин посетил один из коттеджей. Глава государства осмотрел комнаты на первом и втором этажах, поинтересовался технологией строительства дома. Ему показали стенды, рассказывающие об истории развития микрорайона, а также о применяемых здесь современных инфраструктурных технологиях.

Президент также посетил, расположенный неподалеку домостроительный комбинат "Славянский". Он обеспечивает производство сендвич-панелей, используемых для внутренних и внешних стен, перекрытий, элементов крыш по немецкой технологии. Дома, которые производит комбинат, широко используются во многих странах мира, но в России до недавнего времени такая технология применялась достаточно редко.

Проектирование и строительство жилого района "Новая Ижора" в Пушкинском районе Петербурга на площади около 300 га ведется в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Объем инвестиций в проект составляет более 18 млрд рублей, а на реализацию проекта уйдет не более четырех лет.

Для комплексной застройки разработаны специальные проекты, включающие пять типов односемейных домов и два типа восьмиквартирных таун-хаусов. На территории "Новой Ижоры" уже построено более 150 домов, 180 фундаментов, проложены водопроводные и канализационные сети, обустроены дороги и проезды. Первая очередь эксперимента предусматривает также строительство комбината по производству быстровозводимого жилья.

Объемы инвестиций в комбинат "Славянский" составляют 11,5 млн евро, а общий объем инвестиций в две очереди комбината составит 25,5 млн евро. Первая очередь завода имеет мощность около 800 домов в год, а с вводом второй очереди комбинат будет производить 1700 домов в год. На заранее подготовленном фундаменте монтаж дома, произведенного на комбинате, осуществляется в течение одного дня, а на подключение к инженерным сетям и базовую отделку дома необходимо 6-10 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003