Blackwood планирует к 2010 году увеличить площадь консультируемых проектов до 100 млн. кв. м

Среда, 7 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Blackwood планирует к 2010 году увеличить объем реализованных консалтинговых проектов по сравнению с 2007 годом в 5 раз, а общую площадь консультируемых проектов - почти до 100  млн. кв. м. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

 

"Blackwood планирует значительно расширить свое присутствие на рынке консалтинга. При этом основной акцент в развитии будет сделан на регионы. Компанией принята стратегия регионального развития, которая предполагает в ближайшие три года активный выход в регионы России и страны СНГ", - отметили в компании.

 

Управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев выделил наиболее перспективные с точки зрения развития рынка недвижимости регионы и города, где спрос на консалтинговые услуги в ближайшие три года существенно возрастет. Прежде всего, это Москва и Московская область. На Севере и Северо-западе России активное развитие прогнозируется в таких городах как Санкт-Петербург, Петрозаводск, Калининград, Архангельск, Великий Новгород, Тверь, Смоленск и др. По его словам, особый интерес для консалтинговой деятельности представляют курортные регионы России и рекреационные зоны: Юг (Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Геленджик, Анапа, Новороссийск), Байкал, Камчатка, а также Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Из стран СНГ компания Blackwood видит свое развитие, прежде всего, на Украине и в Казахстане.

 

В наиболее перспективных городах, характеризующихся высокой емкостью рынка, компания Blackwood предполагает открыть свои представительства. В этом году компания Blackwood открыла свое представительство в Сочи. В течение 2008 года предполагается открыть еще 1-3 филиала в южных регионах. В дальнейшем представительства планируется открыть во всех городах-миллионниках, а также в наиболее активно развивающихся городах с меньшей численностью населения. Всего до 2010 года планируется открыть не менее 10 филиалов.

 

Компания заинтересована в развитии собственной сети, поэтому в городах-миллионниках будут открываться представительства, на 100% принадлежащие компании Blackwood. В других городах компания готова рассматривать варианты партнерства с ведущими местными участниками рынка, при этом доля компании будет составлять не менее 51%. Руководство Blackwood не отрицает варианта развития франшизы, но не ранее чем через 2-3 года.

 

В пресс-службе рассказали, что стратегия развития компании до 2010 года помимо регионального развития, определяет основные приоритеты относительно сегментов недвижимости и видов оказываемых услуг. В частности, предполагается уделить особое внимание таким направлениям как курортная и рекреационная недвижимость, а также  многофункциональные комплексы. Существенную долю в реализуемых проектах составят масштабные проекты развития территорий (от 500 га). Компания будет также активно участвовать в проектах по реконструкции объектов недвижимости и реновации территорий. 

 

В компании уверены, что реализация заявленной стратегии развития позволит Blackwood к 2010 году увеличить объем оказываемых консалтинговых услуг в 5 раз. Количество консультируемых проектов вырастет до 150 ежегодно. Общая площадь консультируемых проектов достигнет 100  млн. кв. м (в 2007 году общая площадь проектов составила 15 млн. кв. м), при этом средняя площадь консультируемых проектов  вырастет почти до 600 тыс. кв. м (в 2007 г. - 187 тыс. кв. м).

 

Blackwood работает на рынке недвижимости с 1991 года. На сегодняшний день компания является одним из лидеров на рынке консалтинговых и брокерских услуг в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Компания также реализует собственные инвестиционные и девелоперские проекты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003