В Переславле Ярославской области будут предоставлять землю в аренду под индивидуальное строительство гражданам, стоящим на очереди на получение жилья

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Горадминистрация Переславля- Залесского Ярославской области будет предоставлять землю в аренду под индивидуальное строительство гражданам, состоящим на учете на улучшение жилищных условий, сообщили во вторник "Интерфаксу" в администрации Переславля-Залесского.

"Горадминистрация выделила более 10 га земли в городской черте под индивидуальное жилищное строительство таким категориям граждан, как инвалиды, военнослужащие, "северяне", чернобыльцы, молодые семьи, которые состоят на учете на улучшение жилищных условий. Участки от 6 до15 соток начнут предоставляться в аренду уже в текущем году", - рассказал собеседник агентства.

Очередникам будет предоставляться выбор - либо стоять на очереди, либо брать землю в аренду и строить на ней жилье. В последнем случае они снимаются с очереди на улучшение жилищных условий, отметил он.

Срок аренды 5 лет. Если за это время на участке жилье строиться не будет, его арендаторы должны будут отказаться от использования земли. Если в течение пяти лет арендатор не успеет завершить стройку, с ним будет продлеваться договор аренды еще на пять лет, добавил собеседник агентства.

В горадминистрации отметили, что это пилотный проект, от его реализации зависит, будут ли выделяться в дальнейшем земельные участки под индивидуальное строительство этим категориям населения., Новосибирске, Казани и Волгограде площадью более 2 млн кв. метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003