Первые новостройки в поселке Щербинка обещают обеспечить электроэнергией к концу этого года

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первые жилые корпуса новостроек в поселке Щербинка планируется подключить к электросети к концу декабря, сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Косован в ходе традиционного субботнего объезда.

А.Косован рассказал, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о строительстве неподалеку от поселка Щербинка электроподстанции "Грач".

"Вопрос электроснабжения поселка Щербинка решен. На следующей неделе мы приступим к работам", - отметил он.

А.Косован подчеркнул, что первые жилые корпуса новых домов планируется подключить к электросети уже в конце декабря. Он также уточнил, что новостройки в поселке Щербинка обеспечат теплом в середине ноября.

"Мы планируем уже 15 ноября подать тепло на первые корпуса. Такая задача сегодня стоит перед всеми подрядчиками, которые задействованы в строительстве. Я уверенно говорю, что мы должны тепло дать", - заметил А. Косован.

По его словам, в следующем году столичные власти сконцентрируют внимание на реконструкции Варшавского шоссе. "Сроки реконструкции Варшавского шоссе - будущий год. Пока работы идут по графику",- добавил А. Косован.

Он также обратил внимание, что на некоторых участках, по которым будет проходить автомобильная трасса после реконструкции, в настоящий момент расположены частные дома.

"Под реконструкцию попадает часть частных домов, расположенных вдоль Варшавского шоссе. Пока отселение идет тяжело. Проблемы есть, но мы их решаем", - подчеркнул А.Косован.

В заключение он напомнил, что до конца 2007 года столичные власти построят в Щербинке для военнослужащих министерства обороны РФ 262 тысячи квадратных метров жилья.

"Задача, которую поставил мэр Москвы, - до конца года передать дома военным, будет решена. Это сложная задача, но мы ее выполним. За ней стоит огромный труд многих столичных строительных компаний", - пояснил А. Косован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003