Представители крупных торговых сетей изучат возможности Ивановской области для размещения магазинов

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несколько крупных торговых сетей планируют разместить свои магазины в Ивановской области, сообщил "Интерфаксу" первый зампред регионального правительства, руководитель комплекса экономического развития Дмитрий Михеев.

По его словам, 9 ноября Ивановскую область посетит делегация представителей крупных продуктовых сетей, в частности, "Ашан", "Седьмой континент", SPAR, которые рассматривают возможность размещения своих торговых точек в Ивановской области. Представители компаний ознакомятся с ситуацией на месте, изучат площадки, предлагаемые для развития их бизнеса в регионе.

Д.Михеев добавил, что в этот же день состоится совещание глав городов региона, на котором будут затронуты вопросы дальнейшего развития потребительского рынка и возможностей работы на нем новых торговых сетевых компаний.

Он пояснил, что обеспеченность Ивановской области продуктами пищевой промышленности недостаточна. Кроме того, в регионе много магазинов, принадлежащих частным предпринимателям, а не торговым сетям, у которых есть возможность контролировать рост цен на всей цепочке движения товара - от производителя до магазинного прилавка. Поэтому у области есть заинтересованность в приходе на продовольственный рынок сетевых компаний.

Д.Михеев напомнил, что созданная при правительстве Ивановской области комиссия по ценообразованию проводит еженедельные проверки цен на продукты питания в розничных магазинах региона.

Как сообщалось ранее, в конце октября правительство Ивановской области и региональные сетевые оптовые и розничные компании подписали соглашение о регулировании цен на ивановском потребительском рынке. Соглашение предусматривает обязательный, систематический мониторинг состояния цен на основные продукты питания, ежедневное информирование населения о ценах на продукты в оптовых и розничных магазинах, определение ценового диапазона торговых наценок на социально-значимые товары в размере 10-15%, а также наличие в торговых сетях особых ценников для социально незащищенных слоев населения на продукты первой необходимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 438
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003