Геоинформационные данные столичные власти намерены использовать для межевания земель и улучшения дорожной обстановки

Вторник, 30 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти планируют создание московской геоинформационной (пространственной) системы данных о земле и недвижимости, сообщил руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Виктор Дамурчиев на заседании правительства города во вторник.

"На данный момент созрела необходимость создания в городе высокоточного навигационного поля на базе отечественной системы ГЛОНАСС с целью определения с необходимой точностью координат местоположения объектов в условиях сложившейся городской застройки при проведении землеустроительных работ и межевания земель", - сказал В.Дамурчиев.

Он рассказал, что данная система будет работать при помощи спутников и мобильного комплекса лазерного сканирования.

"Мы ознакомлены с возможностями этой машины (мобильный комплекс лазерного сканирования - ИФ). Наибольший интерес она представляет для московских архитекторов и столичных правоохранительных структур. Данная машина позволяет в считанные доли секунды обмерять здания и пространство с максимальной точностью", - пояснил В.Дамурчиев.

Он отметил, что в городе есть так называемые теневые зоны, которые недоступны для спутников, и данные мобильные комплексы смогут решить эту проблему.

По его словам, геоинформационная система при помощи трехмерного моделирования пространства, которое обеспечит лазерное сканирование, поможет оптимизировать дорожное движение в столице, прогнозировать неблагоприятные природные явления, а также предоставит возможности персональной навигации транспортным средствам и гражданам.

"При помощи этой системы мы можем вести имущественный учет административных и жилых зданий в городе, а также картографическое обеспечение города", - добавил В.Дамурчиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003