"Ферро-Строй" вложит $40 млн в строительство офисного центра класса "А" в Басманном районе Москвы

Пятница, 26 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пятницу на улице Нижняя Красносельская в Басманном районе столицы началось строительство офисного центра класса "А" - Pallau NK - проекта компании "Ферро-Строй", сообщили "Интерфакс-Недвижимость" в компании.

Будущий комплекс, по проекту архитектора Алексея Бавыкина, возведится в северной части Басманного района Центрального административного округа столицы недалеко от исторического и делового центра Москвы по адресу: улица Красносельская, д. 39 стр. 1.

Офисный центр, общей площадью 16,5 тыс. кв. метров будет состоять из 9-ти этажей надземной части и 4-этажной подземной парковки на 172 автомобиля.

Собеседник "ИФ-Недвижимость" не назвал будущих арендаторов комплекса, сославшись на фактор стадии переговоров.

Сдача объекта планируются в следующем году. "Проект станет реальным воплощением новейших технологий времени в области строительства и архитектурной мысли", - отметили в компании.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в $40 млн.

ЗАО "Ферро-Строй" - группа компаний, основанная в Москве в 2002 году.

Основными сегментами бизнеса являются девелопмент и инвестиции, проектирование, строительство, реализация и эксплуатация объектов в области коммерческой и жилой недвижимости. В структуру группы компаний "Ферро-Строй" входят: "ЗАО "Ферро-Строй" (УК), ООО "Вестстроймет" (компания-застройщик), ООО "ФерроЖилСтрой" (продажа жилья), ООО "Ферро-Сервис" (эксплуатация объектов).

В настоящее время портфель инвестиций ЗАО представлен 18 проектами общим объемом более 400 тыс. кв. метров и общей суммой инвестиций порядка $445 млн. Среди перспективных проектов компании: офисные центры класса "А" и "Б+", многофункциональные торговые центры, а также жилой сектор недвижимости бизнес-класса. В планах группы компаний строительство бизнес-центров и жилых домов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и в Краснодарском крае.

Сегодня ЗАО ведет строительство многофункционального офисного центра Pallau-MD по адресу ул. Малая Дмитровка 7,9. Проект предполагает реставрацию существующих зданий и строительство нового современного 7-этажного бизнес-центра класса "А". Заканчивается реконструкция административного здания Pallau-OST на Остоженке, 17-19. Введен в эксплуатацию офисный центр Pallau-SW на ул. Кржижановского.

Среди перспективных проектов компании - строительство многофункционального офисного центра на Рублево-Успенскойм шоссе. В активной стадии строительства находятся 8 объектов общей площадью более 250 тыс. кв. метров.

Наравне с коммерческими проектами, группа ведет строительство лечебно-профилактических комплексов в Москве. Совместно с ЗАО "Система-ГАЛС" ведется строительство жилых домов бизнес-класса на Нахимовском и Мичуринском проспектах, а также жилого дома на ул. Днепропетровская.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003