Гаражи на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе в Москве уступят место транспортной развязке. Их владельцы получат компенсацию

Четверг, 25 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Участок для строительства транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе планируется освободить в ближайшее время, сообщил "Интерфакс-Недвижимость" источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал в среду мэр Москвы Юрий Лужков.

По словам собеседника "ИФ-Недвижимость", решение о сносе существующих строений на этом участке принято в соответствии с распоряжением правительства Москвы о проектировании транспортной развязки на участке пересечения Ленинградского и Головинского шоссе и постановлением о проектировании, строительстве и реконструкции дорожно-мостовых объектов и транспортных развязок по Тверской ул., Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе.

Списки подлежащих выводу с этой территории организаций, предприятий, гаражно-строительных кооперативов и индивидуальных гаражей будут составлены префектурой САО до конца текущего года и переданы заказчику ОАО "Москапстрой", уточнил источник.

Собственники и иные правообладатели земельных участков, попадающих в зону строительства транспортной развязки, будут оповещены. "Им будут возмещены убытки, причиненные изъятием участков и сносом зданий и сооружений, - сказал собеседник "ИФ-Недвижимость", - размер компенсации рассчитают независимые оценщики".

Москомархитектуре поручено в IV квартале 2007 года площадки для временного размещения автотранспорта, выводимого из зоны производства работ, и строительства многоэтажных гаражей-паркингов в порядке возмещения ущерба за подлежащие сносу гаражи, добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003