Лужков предлагает открывать библиотеки на первых этажах жилых домов

Вторник, 16 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открывать небольшие библиотеки на первых этажах в жилых домах предлагает мэр Москвы Юрий Лужков.

"Сегодня у нас в городе насчитывается около 430 библиотек, то есть на 80 тыс. жителей приходится одна библиотека. Причем, в некоторых районах Москвы библиотеки отсутствуют вообще", - сказал Ю.Лужков на заседании правительства столицы во вторник.

По его мнению, библиотеки должны быть в пределах шаговой доступности у каждого москвича. "Так как библиотека является интеллектуальным центром", - отметил мэр.

"Я предлагаю открывать библиотеки в жилых домах на первых этажах в квартирах. Тем более, что жители с первых этажей с удовольствием переедут в другую квартиру, а там мы сможем разместить библиотеки", - предложил столичный градоначальник.

Мэр добавил, что в такие небольшие библиотеки с удовольствием будут ходить люди старшего поколения и молодежь.

В свою очередь, руководитель Департамента культуры города Сергей Худяков отметил, что сейчас в столице в четырех районах нет библиотек.

"Мы стараемся принимать все необходимые меры, чтобы открыть по временной схеме на первых этажах жилых домов небольшие библиотеки", - отметил руководитель департамента.

В свою очередь, мэр Москвы подчеркнул, что "столичных чиновников испортили деньги". "Если был бы жесткий дефицит финансирования, то вы бы научились думать, как решать проблемы нехватки библиотек. И мы могли бы их открывать на первых этажах жилых домов", - сказал Ю.Лужков.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 436
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003