НЛК может увеличить инвестиции в строительство логистического центра в Батайске в 1,5 раза

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Компания "НЛК-Батайск" (Ростовская область), входящая в ООО "Национальная логистическая компания" (НЛК, Москва), до конца июля ведет в строй первую очередь логистического терминала в Батайске Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в НЛК.

Площадь первой очереди составляет 10 тыс. кв. метров, инвестиции в ее строительство составили около 300 млн рублей, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в перспективе НЛК планирует довести количество очередей до пяти площадью 10 тыс. кв. метров каждая вместо планировавшихся трех. "В среднем в год будет строиться одна очередь", - уточнил источник. По его словам, стоимость последующих очередей будет сопоставима со стоимостью первой.

Таким образом, инвестиции могут составить 1,5 млрд рублей против первоначальных 1 млрд рублей.

В компании отметили, что после начала строительства была произведена корректировка проекта. "Согласно новой концепции, строительство второй очереди площадью 10 тыс. кв. метров начнется после 70%-ного заполнения площадей первой очереди терминала. Мы ожидаем, что это может произойти к концу текущего года", - сказал представитель НЛК.

Он напомнил, что строительство терминала в Батайске началось в ноябре 2005 года, ввод в эксплуатацию первой очереди площадью 20 тыс. кв. метров планировался на осень 2006 года. Предполагалось, что после пуска первой очереди компания сразу приступит к строительству второй и третьей очередей общей площадью 30 тыс. квадратных метров. Объем инвестиций в строительство всех трех очередей должен был составить порядка 1 млрд рублей.

По словам представителя НЛК, задержка сроков ввода объекта связана с нехваткой производственных мощностей у строительных компаний- подрядчиков. Кроме того, в ходе реализации проекта возникли сложности с решением инфраструктурных проблем, в частности возникла необходимость проведения дополнительных работ для сооружения коммуникаций.

Компания НЛК входит в консорциум "РосЕвроГрупп".

ООО "Национальная логистическая компания" основана в 1997 году, является межрегиональным провайдером логистических услуг, предоставляет складские, таможенные, транспортные и консалтинговые услуги.

НЛК наряду с Росевробанком и группой компаний "РосЕвроДевелопмент" входит в консорциум "РосЕвроГрупп".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003