Более 70% средств для подготовки к Олимпиаде пойдет на инфраструктуру Сочи – Г.Греф

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 70% средств, выделяемых из федерального бюджета на подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, будет направлено на развитие инфраструктуры и решение коммунальных проблем города, сообщил глава МЭРТ Герман Греф.

"197 млрд рублей - это вложения России из федерального бюджета, и свыше 70% этих денег будут направлены на развитие дорожной инфраструктуры, коммунальных и электроэнергетических проблем Сочи", - сказал Г.Греф в субботу в эфире телеканала "Россия".

Министр отметил, что у города много коммунальных проблем. "В Сочи до сих пор нет системы канализации, и все мы, приезжая на единственный полноценный курорт России, к сожалению, купаемся не в очень чистом море. Основная часть средств будет направлена именно на решение коммунальных, дорожных и электроэнергетических проблем", - сказал Г.Греф.

Между тем, отметил он, "до конца еще не посчитаны все политические преимущества, которые дает нам реализация этого проекта".

"В программе подсчитан прямой экономический эффект, и он составляет за 10 лет примерно 330 млрд рублей бюджетных средств, которые мы получим обратно от эксплуатации технических объектов и нового бизнеса. Этот проект прибылен для бюджета", - считает Г.Греф.

По его словам, проведение зимней Олимпиады в Сочи позволит России создать современную спортивную инфраструктуру.

"Так получилось, что наша страна распалась, и у нас нет ни одного курорта международного класса и горно-тренировочного центра, на котором наши спортсмены могли бы тренироваться. А теперь мы создадим самую современную спортивную инфраструктуру, для того чтобы в России рождались новые олимпийские чемпионы", - сказал Г.Греф. По сообщению ИА "Интерфакс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003