До конца года в Москве будет завершено строительство шести и реконструкция четырех зданий райсудов – Ю.Лужков

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До конца года в Москве будет завершено строительство шести и реконструкция четырех зданий районных судов города, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в субботу, выступая на торжественном открытии нового здания Останкинского районного суда.

"Работа государственных органов должна осуществляться в нормальных условиях, чтобы каждый, кто приходит в суд, в прокуратуру, в милицию, относился к государственным органам с уважением, ведь у нас обычно встречают по одежке. Кроме этого, должны быть созданы нормальные условия для сотрудников - без пышности и богатства, но вполне приемлемые и современные", - подчеркнул Ю.Лужков.

Мэр добавил, что сегодня в городе открывается сразу три новых здания -Останкинского, Преображенского и Кунцевского районных судов.

При этом мэр негативно отозвался о предложениях увеличить в Москве количество мировых судов. "У нас в Москве 384 мировых суда. Не знаю, по каким основаниям нас заставляют открывать еще. Не считаю, что это правильно. Мы сейчас эти предложения будем рассматривать и обсуждать", - подчеркнул столичный градоначальник.

Здание Останкинского районного суда было построено за два года. Здание имеет пять этажей и построено по индивидуальному проекту. На первом этаже размещается центральный вестибюль с блоком помещений охраны, гардероба, канцелярии, диспетчерской и других служб, а также двух судебных залов для уголовных дел.

На 2-м, 3-м и 4-м этажах расположены блоки судебных залов для уголовных и гражданских дел с кабинетами судей, приемными, комнатами для консультантов, техническими помещениями.

На 5-м этаже расположен кабинет председателя суда с приемной, залом совещания, комнатой отдыха, а также кабинеты прокуроров, помощников, судей и несколько судебных залов для рассмотрения уголовных и гражданских дел. По сообщению ИА "Интерфакс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 480
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003