Лужков вступил в должность мэра Москвы

Пятница, 6 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юрий Лужков в пятницу вступил в должность мэра Москвы. Церемония прошла в Белом зале здания городской администрации на Тверской улице.




В начале церемонии председатель Мосгордумы Владимир Платонов напомнил, что 23 июня президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение городской думы кандидатуру Ю.Лужкова для наделения его полномочиями мэра Москвы. 27 июня Мосгордума рассмотрела кандидатуру Ю.Лужкова и тайным голосованием приняла решение о наделении его полномочиями высшего должностного лица Москвы.

После этого был исполнен Гимн России. Затем В.Платонов объявил, что при вступлении в должность мэр Москвы приносит присягу на верность столице.

"Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и на благо его жителей", - зачитал текст присяги Ю.Лужков.
Затем Ю.Лужков подписал текст присяги, после чего председатель Мосгордумы Владимир Платонов передал ему должностной знак мэра Москвы (серебряный медальон на цепи, в центре медальона помещено изображение Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея).

На церемонии инаугурации присутствовал президент России Владимир Путин, который в своем выступлении заявил, что гордится российской столицей.

"Нам с вами не стыдно за Москву. Москва стала не просто одним из самых крупных, она стала действительно одним из хороших, процветающих городов Европы. Мы гордимся столицей", - сказал В.Путин.
Глава государства подчеркнул, что в Москве решаются не только масштабные экономические задачи и научно-технические проблемы, но и задачи социальные. "Большое внимание мэр Москвы и руководство города уделяют ветеранам и вопросам жилищного строительства, медицины. Все это чрезвычайно важно, особенно после тех сложных в экономическом и социальном плане лет начала 90-х годов. Москва вместе со всей страной возрождается", - отметил В.Путин.
Президент заметил, что Москва с успехом справляется с задачей удвоения ВВП, которая была поставлена перед всей страной."Задача удвоения ВВП, которая была сформулирована не так уж давно, а для Москвы это удвоение валового регионального продукта, произойдет здесь в самое ближайшее время. Это уже состоявшийся факт", - заявил В.Путин. По материалам ИА "Интерфакс".








Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003