Лужков обещает направлять на социальные нужды половину строящегося в Москве жилья

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что не менее половины от 20 млн кв. м жилья, которые планируется построить в Москве до 2011 года, будет направлено на решение социальных задач.

"До 2011 года из 20 млн кв. м жилья, запланированных к строительству на этот срок, необходимо не менее половины построить и направить на решение городских социальных программ", - сказал Ю.Лужков, выступая в среду на внеочередном заседании Мосгордумы.

Одновременно с этим, по его словам, в 2009 году будут решены проблемы обманутых соинвесторов строительства жилья.

Ю.Лужков подчеркнул, что властям Москвы "предстоит напряженная работа в ближайшие четыре года". "В первую очередь речь идет о повышении качества и эффективности градостроительной политики", - сказал мэр.

По его словам, в Москве необходимо увеличивать количество жилых площадей для решения социальных задач по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, малоимущих граждан, молодых семей, военнослужащих и других социально незащищенных граждан.

Мэр также отметил, что столичные власти планируют модернизировать жилищный фонд Москвы и привести его в соответствие нормативным актам к 2014 году. "К 2014 году мы рассчитываем привести весь жилищный фонд в соответствие с нормативами застройки", - сказал Ю.Лужков.

Как сообщает "Интерфакс", он отметил, что для решения этой задачи в ближайшие четыре года планируется затратить объем средств в четыре раза превышающий затраты, которые производились для решения этой задачи в прошедшие четыре года. "Объем средств, необходимых для выполнения этой задачи составляет 500 млрд рублей", - сказал Ю.Лужков.

Кроме того, по его словам, власти города намерены увеличить площадь столичных природно-рекреационных зон на тысячу гектаров. "Пришло время вернуть москвичам все историко-ландшафтные зоны и памятники культуры", - заявил Ю.Лужков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003