Мосгордума в среду рассмотрит вопрос о наделении Лужкова полномочиями мэра Москвы

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Московской городской думы на внеочередном заседании в среду, 27 июня, рассмотрят вопрос о наделении Юрия Лужкова полномочиями мэра Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы.


"Предполагается, что Ю.Лужков выступит перед депутатами с получасовым докладом, ответит на вопросы парламентариев, затем состоится процедура тайного голосования", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Кандидатуру Ю.Лужкова для утверждения на пост мэра российской столицы президент РФ Владимир Путин внес в Мосгордуму 22 июня. Всего в московском региональном парламенте работают 35 депутатов. Согласно закону, кандидатура на пост мэра будет считаться утвержденной, если за нее проголосуют не менее 18 парламентариев.

Вице-спикер МГД Андрей Метельский, руководитель фракции "Единая Россия" в городской думе (имет 28 мандатов), уже заявил, что на заседании фракции было принято решение единогласно поддержать кандидатуру Ю.Лужкова на пост мэра Москвы.

Руководитель фракции "Яблоко-объединенные демократы" в Мосгордуме Сергей Митрохин заявил, что после бурной дискуссии на заседании регионального совета "Московского Яблока" было принято решение поддержать кандидатуру Ю.Лужкова на пост мэра при голосовании в Мосгордуме в среду.


Фракция КПРФ в Московской городской Думе пока не выработала определенной позиции относительно того, как будут голосовать члены фракции по вопросу о наделении полномочиями мэра Ю.Лужкова. "Ситуация неоднозначная, противоречивая, - сообщал пресс-секретарь фракции Александр Мильцов. - В настоящее время во фракции идет ее обсуждение. По всей видимости, московские парламентарии-коммунисты определятся с позицией по вопросу о новом сроке Лужкова только к моменту голосования".

Ю.Лужков говоря о своих планах работы в случае избрания на новый срок, отметил, что намерен уделить особое внимание вопросам строительства жилья, социальной поддержки населения, развития транспорта и системы здравоохранения.

Ю.Лужков занимает пост мэра Москвы уже 15 лет. В случае избрания на пост мэра это будет уже пятый срок Ю.Лужкова в качестве столичного градоначальника.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 423
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003