"Пересвет-регион-НН" вложит 1 млрд рублей в реконструкцию стадиона "Водник"

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Пересвет- регион-НН" (Нижний Новгород, "дочка" московского девелопера "Пересвет- групп") намерено инвестировать более 1 млрд рублей в реконструкцию муниципального стадиона "Водник" и строительство бизнес-центра с подземной парковкой.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по связям с общественностью ЗАО "Пересвет-инвест" (Москва, головная компания группы "Пересвет-групп") Ирина Наумова, компания стала победителем конкурса по выбору инвестора для реконструкции стадиона, который проводила администрация Нижнего Новгорода.

Согласно конкурсной документации, компания до 2011 года построит, реконструирует и передаст в муниципальную собственность ряд объектов, стоимость которых должна составить не менее 180 млн рублей.

Планируется, что в ходе реконструкции стадиона инвестор построит современный спортивный комплекс, спортивную школу, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисные корты, а также хоккейную коробку с искусственным льдом.

Рядом с реконструированным стадионом также планируется построить офисно-деловой центр класса "А" площадью более 30 тыс. кв. м с подземной парковкой на 700 машиномест, которые перейдут в собственность инвестора.

"Заявленный объем инвестиций в реализацию проекта реконструкции стадиона и строительства делового центра составляет более 1 млрд рублей., срок окупаемости проекта - 5-7 лет", - сказала И.Наумова.

Также она уточнила, что в настоящее время "идет проработка деталей проекта", которая продлится от трех до четырех месяцев. Непосредственно к работам по реконструкции можно будет приступить в конце текущего года.

Как сообщалось ранее, в реконструкцию стадиона "Водник" и его инфраструктуру планировала вложиться Нижегородская инвестиционная компания "Системма". Инвестиции в проект оценивались в $20 млн. Однако в настоящее время договор аренды участка с "Системмой" расторгнут, так как до сих пор компания провела лишь предпроектные работы.

В группу компаний "Пересвет-групп" (Москва) входят "Пересвет- инвест", "Пересвет-девелопмент", "Пересвет-недвижимость", "Доминион-М", "Пересвет - реал Эстейт", "Пересвет-регион".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003