Эксперты считают целесообразным дальнейшее совершенствование механизмов биржевой торговли цементом

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России по развитию конкуренции в строительстве и промышленности стройматериалов считает целесообразным дальнейшее совершенствование механизмов биржевой торговли цементом. Об этом М2 сообщили в пресс-службе ФАС.


В пресс-службе рассказали, что вопрос "Об обеспечении конкуренции в промышленности стройматериалов в целях реализации национального проекта "Доступное жилье" путем развития биржевой торговли цементом" обсуждался на первом заседании экспертного совета.


По итогам заседания совет принял решение о создании в срок до 20 июня рабочей группы по развитию биржевой торговли цементом, которая в трехмесячный срок разработает рекомендации по совершенствованию механизмов биржевой торговли цементом. Помимо этого, совет одобрил предложение ФАС о необходимости отмены ввозных таможенных пошлин на цемент.

Члены совета также считают необходимым сохранение контроля ФАС за доминирующими на рынках строительных материалов хозяйствующими субъектами и постоянное информирование совета о состоянии конкуренции на данном рынке. По их мнению, нужно разработать механизмы общественного контроля реализации инвестиционных планов и программ хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынках строительных материалов.

Совет также рекомендовал ФАС подготовить предложения в правительство РФ с обоснованием необходимости увеличения выделения лимитов газа, электроэнергии, иных ресурсов, в том числе выделения земельных участков, источников сырья, необходимых для существенного увеличения производства строительных материалов и реализации национального проекта "Доступное жилье".





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003