Минмособлстрой просит областных депутатов повлиять на ситуацию с ТСЖ

Пятница, 25 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство строительства Московской области обратилось к депутатам Мособлдумы с просьбой через внесение законодательных инициатив в Госдуму повлиять на ситуацию с товариществами собственников жилья (ТСЖ). Такое пожелание представители Минмособлстроя высказали на совместном заседании министерства и Комитета Мособлдумы по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информации.


В первую очередь, по мнению специалистов Министерства, нужно уменьшить налоговое бремя на ТСЖ, определиться, из какого источника будет финансироваться выкуп земли, на которой стоит дом ТСЖ.


Как сообщили М2 в пресс-службе Мособлдумы, в ходе заседания министр строительства МО Евгений Серегин вкратце рассказал депутатам о работе свого ведомства. По его словам, президент РФ призвал строить 1 кв. м жилья на одного россиянина в год, а в Московской области уже вплотную подошли к этой цифре - 0,98 кв. м. В 2006 году в регионе было введено в эксплуатацию более 6 млн. кв. м.


Е.Серегин отметил, что в регионе каждый год в строй вводится не менее 10 школ, примерно столько же детских садов. Практически в каждом городе области есть (или строится) свой спортивный комплекс. Всего в Подмосковье построено 92 крупных спортивных комплекса. В 2007 году планируется достроить еще 20 спортивных сооружений.


Председатель комитета Мособлдумы Алексей Звягин Алексей Звягин в свою очередь рассказал, какие направления законодательной деятельности ведут депутаты комитета, а также отметил, что полномочия комитета в этом созыве расширены. А.Звягин высказал пожелание продолжить практику совместной работы депутатов со специалистами министерства над законопроектами до внесения их на рассмотрение правительства МО.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003