В московском метро будет еще две кольцевых линии – Д.гаев

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В московском метро будет еще две кольцевых линии. Об этом начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев сообщил в интервью информационному каналу "Вести".


Отвечая на вопрос о том, как реализуется проект строительства второго кольца московского метро, Д.Гаев сказал: "Мы готовимся к этому проекту. В Генеральной схеме развития метрополитена находятся еще два кольца. Во-первых, это пересадочный контур, находящийся на расстоянии одного-двух перегонов от существующей Кольцевой линии. Он был заложен, кстати, в Генеральной схеме развития метрополитена еще в 1936 году, когда сама схема утверждалась. Мы не придумываем ничего нового, просто развитие Москвы, развитие метрополитена диктует свои условия. Мы поставили на повестку дня именно реализацию пересадочного контура, потому что существует большая проблема с пересадками в Московском метрополитене".


По его словам, также есть планы по строительству трассы Большого кольца, которое будет проходить где-то между Четвертым транспортным кольцом и Московской кольцевой автодорогой.


"Это далекая перспектива. Хотя отдельные ее элементы уже закладывают", - отметил начальник метрополитена.



Ссылка по теме: Проект второй кольцевой линии метро летом представят на утверждение Общественного градсовета


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003