Терлецкие пруды на востоке столицы будут сданы в эксплуатацию в июне

Четверг, 3 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Терлецкие пруды на востоке столицы будут сданы в эксплуатацию в июне, в начале купального сезона, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУП Мосводосток.

"В результате реконструкции прудов вода в них станет значительно чище, и горожане после многолетнего перерыва смогут купаться в водоеме", - подчеркивается в сообщении. Отмечается также, что будет изменена береговая линия прудов, которую восстановят.

Новую жизнь и новое наполнение прудам даст артезианская скважина, сообщили в пресс-службе. На поверхности прудов забьет фонтан, что сделает водоем еще более привлекательным и красивым. Намечено также воссоздать пляжную инфраструктуру с водопроводом, кабинками и контейнерами для мусора.

Конкретный план мероприятий по реабилитации Терлецких и ряда других прудов был утвержден столичным правительством, но лишь они будут предназначены для купания. "Дело это не дешевое, но объект безусловно важен, так как он находится прямо в жилом массиве", - так в свое время отозвался о проекте реконструкции прудов мэр Москвы. Тогда же Лужков отметил, что зона отдыха получит название "Терлецкая дубрава".

Памятник природы Терлецкие пруды - это каскад из пяти прудов на реке Серебрянке, расположенных на востоке Москвы, в Терлецком лесопарке недалеко от МКАД. Название получили от фамилии Терлецких, бывших в конце XIX - начале XX веков владельцами Ново-Гиреева.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2114
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003