Ассигнования на строительство метрополитена в Новосибирске в текущем году составят 300 млн рублей - губернатор

Понедельник, 30 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На строительство метрополитена в Новосибирске в 2007 году из федерального, областного и городского бюджетов будет направлено около 300 млн рублей, сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на встрече с руководством профсоюзов региона в субботу.

Он отметил, что в настоящее время власти области ведут переговоры с правительством РФ об изменении схемы софинансирования, которое регион и город предлагают осуществлять на паритетных началах: половину средств выделяет федеральный бюджет, вторая половина привлекается из местных источников. В настоящее время, напомнил губернатор, доля федерального бюджета составляет только 20%.

"Общий лимит финансирования будет зависеть только от поведения федерального бюджета", - отметил глава региона.

При этом, по его словам, регион готов нести расходы в любом объеме, если указанное условие софинансирования будет соблюдаться.

При этом, отметил В.Толоконский, в текущем году бюджет Новосибирска располагает дополнительными финансовыми возможностями.

"Мы приняли на бюджет области 1,3 млрд рублей городских расходов, плюс к этому добавили 3% норматива подоходного налога, что в годовом исчислении дает 450-500 млн рублей", - отметил он.

В целом, считает губернатор, если учесть ряд других источников, город имеет резервы в объеме 2,3-2,5 млрд рублей, часть из которых можно направить на строительство метрополитена.

В то же время, подчеркнул В.Толоконский, развитие метрополитена не должно сказываться на дорожном строительстве.

"Наземная дорожная сеть первична. Введенные в последние годы станции метрополитена мало повлияли на объемы перевозок", - отметил глава региона.

Тем не менее, подчеркнул губернатор, будет построено еще две станции метро - "Золотая нива" и "Площадь Станиславского".

"Дальше мы не проектируем", - уточнил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003