Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого во взятке главу подмосковного Красноармейска

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мосгорсуд оставил под стражей главу подмосковного города Красноармейск Михаил Булгаков, обвиняемого в получении взятки в размере $750 тыс. Об этом говорится в сообщении адвоката Рубена Маркарьяна, руководителя адвокатской группы по защите М.Булгакова.


По данным адвоката, 18 апреля состоялось судебное заседание кассационной инстанции Мосгорсуда по жалобе адвокатов М.Булгакова на постановление Басманного районного суда г. Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мосгорсуд оставил Михаила Булгакова под стражей.


"Следствие продолжается. Адвокаты уверены в том, что компетентность следственной группы Генпрокуратуры РФ позволит выявить реальную картину происшедшего и обвинения с подзащитного будут сняты…В настоящее время адвокаты обвиняемого по его поручению вынуждены больше заниматься вопросами гражданско-правового характера, так как М.Булгаков, несмотря на заключение под стражу, де-юре остается главой города Красноармейск, и основные его полномочия так и не переданы никому", - сказано в сообщении.


"В то же время представители коммерческой структуры, донесшей на М.Булгакова, продолжают атаковать администрацию требованиями срочно оформлять документы по выделению земельных участков для строительства микрорайона стоимостью 3 миллиарда рублей", - сказано в сообщении.


Как ранее сообщала М2, Басманный суд Москвы 28 марта выдал санкцию на арест мэра Красноармейска М.Булгакова и главы Торгово-промышленной палаты Красноармейска Сергея Титенка, подозреваемых в получении взятки в $750 тыс. от директора агентства недвижимости за разрешение на строительство жилых домов. Мосгорсуд признал законной выдачу санкции на арест чиновников, отказав защите в удовлетворении их жалоб.


Уголовное дело против М.Булгакова возбуждено на основании оперативных материалов УБЭП ГУВД Москвы по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в", "г" ч.4 ст.290 УК РФ - "получение взятки".


По данным следствия, М.Булгаков и С.Титенок вымогали у директора одного из агентств недвижимости $750 тыс. за подписание дополнительных соглашений о продлении инвестиционного контракта. Они были необходимы агентству для дальнейшего получения разрешительной документации по строительству объектов недвижимости - жилых домов и объектов инфраструктуры одного из микрорайонов на участке площадью 20 га.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003