IFC и Moody’s разработали финансовый глоссарий по ипотеке и секьюритизации

Вторник, 17 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект Международной Финансовой Корпорации (IFC) "Развитие первичного рынка ипотечного кредитования в России" и рейтинговое агентство Moody’s Investors Service разработали "Финансовый глоссарий: ипотека и секьюритизация". Об этом М2 сообщили в российском представительстве IFC.


"Основная цель создания глоссария – унификация терминологии, используемой участниками российского ипотечного рынка. Основными пользователями глоссария станут инвесторы, ипотечные кредиторы и инвестиционные специалисты, в частности финансовые консультанты ипотечного рынка", - рассказали в IFC.

В IFC отметили, что российский ипотечный рынок в последнее время демонстрирует существенный рост (около 200% в 2006). Однако для дальнейшего развития необходима стандартизация терминологии и процедур. Написанный с использованием перекрестных ссылок на двух языках (русском и английском), Глоссарий содержит около 800 терминов, а также примеры, иллюстрирующие их использование с учетом специфики ипотечного рынка в России. По мнению разработчиков Глоссария, он послужит "общим языком" для российской ипотечной индустрии.

Проект и участники Рабочей Группы СУПЕР планируют дальнейшую совместную деятельность с Moody’s, направленную на содействие развитию ипотечного кредитования и рынка секьюритизации в России.

IFC, инвестиционное подразделение группы Всемирного банка, в октябре 2005 года объявила об запуске проекта "Развитие первичного рынка ипотечного кредитования в России". Основное направление деятельности проекта - развитие и совершенствование необходимой для жилищного ипотечного кредитования инфраструктуры, которая будет учитывать международный опыт и стимулировать развитие национального ипотечного рынка. В рамках проекта была создана рабочая группа "СУПЕР" (Стандарты, Унификация Первичного Рынка). Проект финансируется, в том числе, правительствами Швейцарии и Нидерландов.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003