На площади Тверской заставы построят развязку, торговый комплекс и подземную автостоянку

Пятница, 6 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках проекта реконструкции магистрали Тверская улица - Ленинградский проспект - Ленинградское шоссе ("Большая Ленинградка") на площади Тверской заставы, расположенной возле Белорусского вокзала, будет сооружена транспортная развязка, построен торгово-досуговый комплекс и подземная автостоянка. Об этом сообщает Информационный центр "Большая Ленинградка".


В рамках проекта будет изменена схема движения: 1-я и 2-я Брестские улицы, оставшись односторонними, поменяют направление движения. Свернув с моста направо, можно будет попасть на 1-ую Брестскую улицу и двигаться по ней в сторону центра. Также с 1-ой Брестской улицы будет организован заезд в подземный паркинг. Со 2-ой Брестской улицы можно будет выехать на Ленинградский проспект в сторону области. Со стороны Бутырского вала будет сооружен "прокол" на Брестскую улицу. Часть транспорта с Бутырского вала по пандусу будет попадать прямо на Ленинградский проспект, а часть уйдет в тоннель, из которого выедет уже перед Белорусским вокзалом. Путепровод, находящийся под стыком Ленинградского проспекта и Тверской улицы будет расширен до трех полос в каждую сторону. Проезжая часть будет увеличена за счет строительства подземной парковки (машины, паркующиеся на площади, будут перемещены под землю).


Общая площадь торгового комплекса "Тверская Застава" составит 113 тыс. кв. м, подземный паркинг будет рассчитан на 1400 машиномест. Подземное пространство торгового комплекса будет иметь два шестиметровых этажа, которые решены архитекторами как ансамбль, объединенный двухсветным пешеходным пассажем. Галереи пассажа образуют при взгляде сверху треугольник, в вершинах которого расположены холлы с вертикальными эскалаторами и панорамными лифтами.


Кроме этого, проектом предусмотрено строительство офисно-торгового комплекса на 1-й Брестской улице, а на 2-й Брестской улице - гостинично-делового. Эти строения будут объединены в одно здание с проездной аркой высотой 48 м, обращенной к площади.

На противоположной же стороне площади, со стороны Бутырского вала, планируется построить многофункциональный комплекс общей площадью 330 тыс. кв. м, но этот проект пока находится на стадии согласования.

Комплекс разместится над железной дорогой, соединяющей Белорусский и Савеловский вокзалы. На всем ее протяжении проектировщики предлагают создать своеобразный "слоеный город". Прямо над рельсами расположатся парковки, над ними - крытый озелененный пешеходный бульвар с торговой и развлекательной зонами, еще выше - офисные корпуса, плавно поднимающиеся в сторону Савеловской площади и формирующие уклон для самого верхнего "слоя" - крытой горнолыжной трассы. К площади Тверской заставы "слоеный город" будет обращен остекленным куполом аквапарка.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 493
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003