Дочерняя компания "СУ 155" инвестировала в производство погонажных изделий 2,5 млн евро

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "СТД-Люкс", принадлежащая ЗАО "СУ-155", освоила в Домодедово производство погонажных изделий, получаемых путем экструзии, сообщили агентству в Департаменте промышленности строительных материалов Группы компаний "СУ-155".

Как пояснил собеседник "ИФ-Недвижимость", "метод экструзии основан на современной технологии перемешивания в специальном устройстве, называемом экструдером, древесной массы и полипропилена".

"При этом изделия получаются более качественными по сравнению с деревянными. Они не впитывают влагу, не поддаются деформации. Экструзия опробована и используется в Европе, - добавил он. - Кроме того, немаловажен и тот факт, что в этом случае речь идет по сути о безотходном производстве".

Для выпуска погонажных изделий из пропилена, рассказали "ИФ-Недвижимость" в Департаменте промышленности строительных материалов "СУ-155", в Германии было закуплено оборудование на сумму 2,5 млн евро. "Срок окупаемости 7-8 лет. Этот срок окупаемости получается из расчета прибыли от продаж в 4-5 %", - сказал представитель Группы компаний. Однако срок окупаемости нового оборудования может быть и сокращен, добавил он.

"Ведь с выходом производства погонажа из полипропилена на полную мощность - 120 км метров в месяц - себестоимость продукции уменьшится. В этом случае предполагаемая прибыль может составить 6-7%. Кроме того, если учесть, что с установкой современного оборудования на заводе уйдет необходимость утилизировать то, что раньше считалось прямыми отходами производства, требовало обязательного вывоза за территорию, а до вывоза некоторое время складировалось на территории, то, по подсчетам экономистов, прибыль завода от введения нового производства может составить и порядка 11-12%", - считает специалист департамента промышленности стройматериалов "СУ 155".

"Пока речь идет о поставках новой продукции "СТД-Люкс" лишь строительным организациям, которые входят в Группу компаний "СУ-155", - уточнил генеральный директор "СТД-Люкс" Виктор Зуйков. - Причем поставляться более качественная продукция будет по уже привычным ценам цельнодеревянной".

По его словам, древесная масса занимает в новом материале четыре пятых объема, остальное - это полипропилен и связывающие вещества, так называемые адитивы.

"После того как все это пропускается через специальные формовочные устройства, получаются изделия заданной конфигурации. Сегодня это несколько типов наличников, плинтусов, вагонка, нащельники для окон, подоконная доска и профили дверных коробок", - сказал В.Зуйков. Он также добавил, что "производство изделий из полипропилена более экологично по сравнению с поливиниловым".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003