Правительство Белоруссии и правительство Москвы подписали программу сотрудничества в научно-технической и строительной сфере на 2007-2009 годы

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Белоруссии и правительство Москвы подписали программу сотрудничества в научно- технической и строительной сфере на 2007-2009 годы, сообщил журналистам в среду в Минске премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский по окончании своего визита в Москву.

Премьер-министр проинформировал, что в соответствии с договоренностями белорусского правительства и мэрии Москвы белорусские строители будут возводить жилье в Москве. По словам С.Сидорского, создана инжиниринговая компания, которая в ближайшее время приступит к реализации "Измайловского проекта" по строительству жилья.

В свою очередь российские специалисты в текущем году начнут строительство в Московском районе Минска жилого комплекса, добавил премьер-министр. При этом он пояснил, что реализация проекта по возведению 200 тыс. кв. метров жилья рассчитана на 2007-2008 годы. Он отметил, что создана инжиниринговая компания, которая зарегистрирована в Минске.

С.Сидорский также сказал, что в ближайшее время в Минске планируется заложить камень в основание Дома Москвы.

Кроме того, по словам С.Сидорского, в ходе его встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым обсуждались проекты по созданию торгово- логистических центров. В частности, московское правительство подтвердило, что белорусский торгово-логистический центр будет создан в Москве, продолжил С.Сидорский.

Помимо этого, в ходе визита также обсуждалось торгово- экономическое сотрудничество Белоруссии и Москвы. С.Сидорский проинформировал, что по итогам 2006 года товарооборот между Белоруссией и Москвой составил $4,7 млрд, что более чем на 23% больше, чем в 2005 году. Между тем, по словам премьер-министр а, за 2 месяца текущего года рост товарооборота между Белоруссией и Москвой составил $570 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этой связи С.Сидорский подчеркнул, что рост товарооборота Белоруссии и Москвы значительно опережает общий рост товарооборота Белоруссии и России.

С.Сидорский также проинформировал, что в российской столице также обсуждалось проведение в мае текущего года Дней Белоруссии. В этой связи премьер-министр отметил, что в рамках данного мероприятия будут представлены не только достижения промышленности, экономики и научно- технической сферы, но и культуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 447
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003