Власти Самары обеспокоены низкими темпами ввода в эксплуатацию жилья

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Самаре в 2006 году практически провалена, заявил на совещании в администрации города заместитель мэра Самары Виктор Кудряшов, курирующий экономические вопросы.

По словам В.Кудряшова, "по состоянию на 1 января 2007 года в Самаре введено в эксплуатацию 164 тыс. кв. м жилья".

"Этот показатель составляет примерно четверть от общего объема жилья, введенного в эксплуатацию в 2006 году в Самарской области. Это самый низкий показатель по Самаре за последние годы", - сказал вице-мэр.

Он также отметил, что среди десяти городов-миллионников Самара по вводу в эксплуатацию жилья в 2006 году занимает последнее место.

"Основными причинами такого низкого значения показателей являются нарушение оформления участников строительства, отсутствие у застройщиков разрешительной документации, разрешений на застройку от противопожарной службы и других надзорных органов", - пояснил В.Кудряшов.

"Тем не менее, в планах по вводу в эксплуатацию жилья на 2007 год прописано 455 тыс. кв. м жилья", - сказал В.Кудряшов.

Как подчеркнул в ходе совещания мэр Самары Виктор Тархов, "власти города в настоящее время оформили заявки на строительство 10 муниципальных домов".

"Это будет и социальное жилье, а также жилье, которое будет предоставлено взамен ветхого и аварийного жилья. Наконец-таки наши строители и архитекторы определились со строительной площадкой. В черте города выделено 22 гектара земли", - сказал В.Тархов.

Мэр подчеркнул, что "нам необходимо за пять лет эту площадь освоить".

"Тогда у нас наконец-то начнется решаться эта социальная беда с очередями из людей, стремящихся улучшить свои жилищные условия. Теперь есть план, согласно которому и надо двигаться. Конечно, нужно затратить большую сумму денег на разработку и проект стандартного типового дома, и на устройство строительной площадки, на само строительство. Для этого администрации города уже сейчас нужно оптимизировать работу с бюджетами разных уровней", - отметил В.Тархов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003