Руководителем проекта развития кадастра недвижимости в России от Всемирного банка назначен Вейл Закут

Пятница, 9 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководителем проекта "Развитие кадастра недвижимости" в России со стороны Всемирного банка назначен Вейл Закут. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).

В.Закут на протяжении многих лет возглавлял тематическую группу Всемирного банка в области земельной политики. Он возглавлял две последние миссии Банка по кадастровому проекту в мае и декабре 2006 года и посетил Кемеровскую и Самарскую области.

Как ранее сообщала М2, Всемирный банк оказывает финансовую поддержку России при формировании единого кадастра учета и оценки объектов недвижимости. Общая стоимость проекта создания кадастра, рассчитанного на пять лет, составляет $128,7 млн., в том числе $100 млн. составляет финансирование Международного банка реконструкции и развития (подразделение Группы Всемирного банка), а $28,7 млн. является средствами со-финансирования со стороны Российской Федерации. По условиям соглашения о займе, он предоставляется на 17 лет с пятилетним льготным периодом.
Средства Всемирного банка направляются на улучшение системы информационного обмена и повышение эффективности нормативных процедур, связанных с формированием кадастра объектов недвижимости. Проект призван содействовать разработке информационной системы, которая позволит Кадастровому агентству обеспечить взаимодействие на трех уровнях кадастра (муниципальном, региональном и федеральном). Это, в свою очередь, позволит основным заинтересованным лицам и гражданам получать информацию о недвижимости быстро и при минимальных затратах.

Система будет обеспечивать необходимые средства для хранения резервных копий данных, поддержания базы данных и каналов связи. Это необходимо для того, чтобы дать возможность системе регистрации прав, налоговой службе и другим пользователям получать информацию, представлять документы или получать официальные справки через Интернет из любой точки страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003