"Интеко" объявило о создании паевого инвестиционного фонда акций

Среда, 21 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших игроков столичного рынка недвижимости, компания "Интеко" объявила о создании интервального паевого инвестиционного фонда акций.


Как сообщил журналистам в среду советник президента холдинга "Интеко" Алексей Чаленко название управляющей компании (УК) фонда и название фонда - рабочие. "УК будет называться "Альянс-континенталь", а название фонда - "Континенталь-ТОП-20", - уточнил он. По его словам, начальный размер фонда составляет 2 млрд 600 млн рублей.

А.Чаленко рассказал, что в дальнейшем компания планирует создать линейку фондов, которые будут направлены на решение двух задач.

"Первое направление - реструктуризация активов. Мы хотим выделить функцию держания, функцию владения активами, чтобы на абсолютно прозрачной основе и для собственника, и для наших партнеров, и для контрагентов все права владения имуществом, в том числе и по недвижимости, были сосредоточены в закрытых паевых инвестиционных фондах", - пояснил советник компании.

При этом он отметил, что это получится "достаточно интересная структура для российского рынка" как с точки зрения структурирования активов, защиты активов, так и с точки зрения удобства работы.

А.Чаленко подчеркнул, что "Интеко" пойдет по пути создания более специализированных фондов. Они будут направлены на решение задач владения активами в сфере проектов, которые ведет "Интеко", либо которые появятся в дальнейшем и будут направлены на коммерческую и жилую недвижимость и инвестиции в сфере гостиничного сектора.

Говоря о втором направлении, А.Чаленко пояснил, что это будут "абсолютно рыночные фонды", куда будут приходить как российские, так и зарубежные инвесторы, с помощью которых компания будет развивать определенные проекты, чтобы инвестировать их в Российскую Федерацию и в российскую экономику. Сообщает "Интерфакс".


Ссылка по теме: Глава "Интеко" Батурина стала крупнейшим пайщиком страны

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003