Результаты проверки рынка жилья на предмет ценового сговора закономерны – В.Ресин

Среда, 27 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин считает закономерными результаты проверки рынка жилья на предмет ценового сговора строительных компаний, проведенной Федеральной антимонопольной службы (ФАС).


Как ранее сообщала М2, 22 декабря стало известно, что проверка рынка жилья проведенная ФАС показала, что рост цен на жилье в Московском регионе и Санкт-Петербурге не связан с ценовым сговором строительных компаний. В ФАС считают, что существенное превышение цены реализации над стоимостью строительства, а также рост цен на рынке первичного жилья связаны, прежде всего, с дисбалансом спроса и предложения.

По словам В.Ресина, ФАС "и не могла она ничего обнаружить". "У нас конкурентный рынок. Доля даже самых крупных строительных компаний не превышает 15% — о какой монополизации тут можно говорить?", - сказал чиновник в интервью газете "Московский комсомолец".


"Цены растут не потому, что кто-то с кем-то договорился, а потому, что вся страна ринулась в Москву. Инвестиции в столичную недвижимость стали высокодоходным видом бизнеса. Сейчас рост цен подходит к точке насыщения, сверхприбылей от инвестиций в покупку московских квартир больше нет, и, я думаю, состоятельные люди будут искать другие пути вложения средств. Но так как дефицит жилья в Москве сохраняется, снижение цен на этом рынке маловероятно. Возможна лишь стабилизация в рамках инфляции", - отметил В.Ресин.


Ссылка оп теме: Рост цен на жилье в Москве вызван ценовым сговором строительных компаний – А. Хинштейн

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003