Набережным в центре Москвы угрожают оползни - эксперт

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Набережным в центре Москвы угрожают оползни. Как передает РИА "Новости" , об этом заявил президент Центра подземных исследований, диггер Вадим Михайлов.


В.Михайлов выразил удовлетворение тем, что правительство Москвы "взялось за вопросы по предотвращению оползневых процессов в городе". "Я рад, что нам удалось достучаться до властей, и они подготовили первое постановление о мероприятиях по предотвращению оползневых процессов, которые могут привести к человеческим жертвам и экологической катастрофе. Ведь еще год назад диггеры проводили исследования, и называли наиболее опасные оползневые зоны в Москве", - отметил он.


В четверг власти Москвы признали участок Карамышевской набережной предаварийным и представляющим угрозу обрушения. Кроме того, возможные оползни угрожают близлежащим зданиям, объектам коммуникаций и другим сооружениям.


Как говорится в распоряжении правительства Москвы, намечено провести мероприятия по предотвращению оползневых процессов на аварийном участке, в том числе по берегоукреплению и усилению конструкций существующих инженерных коммуникаций.


По словам В.Михайлова, Карамышевская набережная, как и Болотная, находится в оползневой зоне. "Там может повториться ситуация, которая сложилась на Болотной набережной. На Болотной набережной уже неоднократно и в старые времена, и в период 60-90 годов 20 века сползали дома. Вообще набережные в Замоскворецкой пойме Москва-реки находятся в дестабильной зоне, их надо укреплять", - подчеркнул диггер.


"Кроме того, наиболее опасными районами в Москве, находящимися под угрозой оползневых обрушений, являются Раменки в зоне пролегания одноименной реки, Мосфильмовская улица, особенно в зоне расположения иностранных посольств и консульств. К тому же там расположены и жилые дома, над которыми тоже нависает такая угроза, тем более, что гаражи, находящиеся у оврага на Мосфильмовской улице, первыми начали сползать", - добавил В.Михайлов.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003