Строительные компании Украины готовы значительно увеличить объемы жилищного строительства при заинтересованности в этом местных властей

Четверг, 23 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Значительное количество строительных компаний Украины готовы в два-три раза увеличить объемы жилищного строительства при заинтересованности в этом местных властей.

Такое мнение высказал агентству "Интерфакс-Украина" член совета директоров группы компаний "Киев-Донбасс" Александр Левин.

Он отметил, что такое увеличение позволило бы снизить темпы роста цен на жилье.

В то же время, по оценке А.Левина, для сокращения темпов роста стоимости жилья необходимо на законодательном уровне принять ряд мер, в частности, упростить процедуру отвода земли и оформления проектной документации, установив ответственность за незаконные действия застройщиков и чиновников.

Кроме того, он считает необходимым дифференцировать процедуру выделения земельных участков, отказавшись от аукционов для строительства жилья.

"Для жилищного строительства нельзя вводить принцип земельных аукционов, ведь дорогая земля автоматически отразится на стоимости квадратного метра. Но для строительства коммерческой недвижимости механизм аукционов и торгов является наиболее приемлемым", - сказал А.Левин.

Собеседник агентства также подчеркнул необходимость законодательного урегулирования деятельности строительных и девелоперских компаний и скорейшего принятия закона о риелторской деятельности.

Группа компаний "Киев-Донбасс" осуществляет деятельность на рынке девелопмента, инвестиций, строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003