Низкопольные автобусы запустят на всех московских маршрутах в течение трех лет

Вторник, 21 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Низкопольные автобусы, удобные для инвалидов, планируется запустить на всех маршрутах в Москве в течение ближайших трех лет. Об этом руководитель Департамента социальной защиты населения города Игорь Сырников заявил во вторник на заседании правительства столицы, сообщает "Интерфакс".
По его словам, для этого необходимо будет ежегодно закупать порядка 600 таких автобусов. И.Сырников также отметил, что в настоящее время идет мониторинг пользования маршрутами общественного транспорта для определения, на каких в первую очередь надо запускать такие автобусы.

На заседании отмечалось, что многие инвалиды испытывают неудобства в быту: перемещаясь по городу, посещая учреждения и многие другие. Мэр Москвы Юрий Лужков подчеркнул, что в городе пока недостаточно делается для интеграции и социальной адаптации инвалидов. "В этом отношении Москва - дремучий город", - сказал он. При этом, мэр добавил, что в столице каждый сотый ребенок и каждый десятый взрослый - инвалид.
По мнению Ю.Лужкова, необходимо подготовить документ правительства Москвы, который должен стать "документом действия" по интеграции инвалидов в городское общество, созданию особых школ для детей с особо слабым здоровьем, по приспособлению городской среды для жизни инвалидов, по решению ряда других вопросов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003