АСР разработает градостроительную концепцию развития курортов Абхазии

Пятница, 13 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация строителей России (АСР) силами своих специалистов разработает градостроительную концепцию развития городов-курортов Абхазии - Пицунда, Рица и Гагры. Об этом стало известно на экономическом саммите "Пицунда 2006. Рынки ближнего зарубежья: возможности для российских инвесторов", который проходил 12-13 октября.


"В ближайшее время российская и абхазская стороны подпишут соглашение о реализации данного намерения", - заявили М2 в Департаменте общественных связей АСР.


В департаменте рассказали, что, выступая на саммите, президент Республики Абхазия Сергей Багапш выразил готовность к партнерству с российскими инвесторами во всех отраслях экономики. По его словам, для работы инвесторов будут созданы все оптимальные условия, сняты административные барьеры и установлены льготы.


На саммите отмечалось, что основными инвесторами по-прежнему остаются предприятия Москвы и Санкт-Петербурга. Абхазская сторона призвала российских коллег увеличить поток инвестиций в регион. Среди приоритетных объектов строительства были названы объекты гостиничного хозяйства, малой энергетики, реконструкция дорог, аэропорта Сухуми, грузового порта в г. Очамчыра, строительство цементного и мусороперерабатывающего заводов, деревообрабатывающего комбината.


Директор департамента АСР Владимир Швец в свою очередь отметил, что Ассоциация будет оказывать помощь строительному комплексу Абхазии в вопросах разработки строительных нормативных актов, применения новых технологий, реанимации промышленности стройматериалов, строительстве новых объектов.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003